О порядке информирования граждан пенсионным фондом о размере материнского капитала

Постановлением  Правления Пенсионного  Фонда Российской Федерации от 16.05.2019 № 276п утвержден регламент предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами государственной услуги по информированию граждан о размере материнского (семейного) капитала (его оставшейся части).

Предусмотрено, что Государственная услуга предоставляется Пенсионным фондом и его территориальными органамибесплатно гражданам, получившим государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.

Результатом услуги является выдача справки о размере такого капитала (его оставшейся части) по форме, приведенной в приложении к регламенту, на бумажном носителе либо в электронной форме.

Информирование осуществляется в срок не позднее 5 рабочих дней с даты обращения гражданина с соответствующим заявлением (форма приведена в приложении).

Заявление и необходимые документы могут быть поданы гражданином непосредственно, направлены по почте, а также в форме электронного документа через портал госуслуг или "Личный кабинет застрахованного лица" на сайте Пенсионного фонда.

Дата создания: 16-03-2020