Увеличен размер ЕМВ неработающим родителям

Увеличен размер ЕМВ неработающим родителям (усыновителю) или опекуну (попечителю), осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет

Согласно внесенным Указом Президента Российской Федерации от 07.03.2019            № 95 изменениям в Указ Президента Российской Федерации от 26.02.2013 № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы», с 1 июля 2019 года увеличивается размер ежемесячных выплат неработающим родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю), осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы В соответствии с внесенными изменениями размер указанных ежемесячных выплат увеличится с 5 до 10 тысяч рублей.